Запись и формирование групп подготовки секции каратэ осуществляется по установленному расписанию. Дети и подростки принимаются с 5 летнего возраста при наличии справки от врача о допуске к тренировкам по карате. Первый месяц тренировок ученик проходит стадию адаптации и подготовки организма к предстоящим тренировочным нагрузкам. Форма одежды в первый месяц обучения может быть свободной (трико, майка, чешки или носки). После этого будущему каратисту приобретается кимоно и мягкие накладки на руки для отработки ударной техники по лапам или макиварам.

Дополнительно для работы в кумитэ необходима раковина для защиты паховой области и капа (по желанию).

В каждой группе не более 20 занимающихся. Перед занятиями в спортзале проводят уборку и проветривают помещение. Родители могут присутствовать на занятиях, находясь в раздевалке спортзала.

В школе существует абонементная форма оплаты. Индивидуальные занятия оплачиваются за каждую тренировку по тарифу, согласованному с инструктором.

Чемпионат мира по самбо. Бухарест 2018 год

Россияне завоевали пять медалей высшего достоинства в ходе первого дня чемпионата мира по самбо, который проходит в Бухаресте.
Мария Молчанова одержала победу над представительницей Узбекистана Нодирой Гуловой в финальной схватке в весовой категории до 48 кг, Яна Костенко (до 60 кг) была сильнее украинки Анастасии Шевченко. Андрей Кубарков завоевал золото в категории до 52 кг, победив в финале армянина Тиграна Киракосяна, Давид Оганисян первенствовал в весе до 90 кг, победив белоруса Алексея Степанкова.
В боевом самбо Николай Нестеров завоевал золотую медаль в категории до 57 кг, в финальной схватке он одержал победу над украинцем Александром Воропаевым.
Также в активе российской команды три бронзовые медали, их завоевали Михаил Мохнаткин (до 100 кг), Заур Азизов (до 74 кг) и Никита Клетцов (до 68 кг).